Los 545
Friedmann, Gloria
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
250 €
Kronach, geboren 195035 x 35 cm, R.
"Sauerampfer", 1994. Sauerampfer zwischen zwei Glasscheiben, in Metallrahmen. Auf einem beiliegendem Zertifikat signiert, datiert und betitelt.
Galerie March, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1995 erworben.